Есть ли граждане Молдовы среди пострадавших в результате атаки в секторе Газа

Есть ли граждане Молдовы среди пострадавших в результате атаки в секторе Газа

Израиль атаковал несколько позиций в секторе Газа после того, как с территории было выпущено несколько ракет по Иерусалиму.

Согласно информации посольства Республики Молдова в Израиле, среди пострадавших граждан Молдовы нет.

Посольство рекомендует воздерживаться от нахождения в общественных местах, выходить из дома только в экстренных случаях, использовать укрытия в случае возобновления бомбардировок.

Более подробную информацию о действиях, которые необходимо предпринять, если вы находитесь в местности, по которой наносится ракетный удар, вы можете найти здесь.

Посольство находится в постоянном контакте с властями Израиля и сообщает, что на данный момент нет информации о гражданах Республики Молдова, которые пострадали бы от взрывов.

Власти объявили чрезвычайное положение в некоторых населенных пунктах, где установлен особый режим деятельности. Граждан призывают соблюдать введенные ограничения.

В посольстве также сообщили, что возобновлена ​​деятельность международного аэропорта Бен-Гурион, выполняются ранее запланированные рейсы.

Посольство Республики Молдова в Израиле работает в обычном режиме. Если есть вопросы, звоните по номеру: 037770544

Следует отметить, что армия обороны Израиля объявила о ликвидации ключевых фигур разведки палестинского движения исламистов ХАМАС. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди прочих, в результате авиаудара были убиты глава отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хассан Каоджи и его заместитель Вали Исса, отвечающий за контрразведку.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Израиль , конфликт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2039 чел.

Рэдений Векь (Rădenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Унгень. Рэдений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2039 человека. Первое документальное упоминание о селе Рэдений Векь датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.