Как будут работать пункты пересечения границы в период пасхальных праздников

Как будут работать пункты пересечения границы в период пасхальных праздников

Во время пасхальных праздников таможенные органы Республики Молдова и Румынии распорядились о принятии необходимых административно-организационных мер для обеспечения беспрепятственного пересечения границы пассажирами и перевозчиками товаров.

В период с 26 апреля по 16 мая 2021 года оба ведомства увеличат количество сотрудников таможни на пограничных таможенных постах, будут использовать все доступные контрольные пути для управления потоками пассажиров и товаров и синхронизируют эту деятельность с деятельностью территориальных структур Пограничной полиции.

Согласно пресс-релизу Таможенной службы Республики Молдова, с учетом пандемической ситуации, вызванной распространением вируса SARS CoV-2, будут усилены санитарные меры по защите сотрудников таможни, в том числе путем предоставления необходимых дезинфицирующих средств, масок и перчаток.

В то же время будет активизирована деятельность мобильных групп, обеспечивающих вторую линию контроля по всей стране, чтобы не допустить нарушений, которые могут нанести ущерб госбюджету.

Для лиц, намеревающихся пересечь границу, Таможенная служба создала Единый информационный центр (+373 22 78 8888), где они могут запросить информацию о правилах пропуска товаров и транспортных средств через границу, а также как сообщать о возможных коррупционных действиях или злоупотреблениях, совершенных сотрудниками таможни.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Пасха , граница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1089 чел.

Гординешть (Gordineşti) – село и коммуна района Резина. Гординешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Резина и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1089 человек. Первое документальное упоминание о селе Гординешть датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.