Счета за электроэнергию на период ЧП будут компенсированы государством

Счета за электроэнергию на период ЧП будут компенсированы государством

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты парламента одобрили в первом чтении законопроект о компенсации тарифов на электроэнергию, использованную бытовыми потребителями.

Он предусматривает предоставление компенсаций по тарифу на электроэнергию домашним потребителям – физическим лицам, проживающим на территории Республики Молдова, за два месяца – апрель и май, на период действия чрезвычайного положения. Размер компенсации составит 428 леев – по 214 леев в месяц.

Министерство финансов выделит необходимые суммы на компенсацию в равных размерах на счетах поставщиков электроэнергии, как указано в информационной записке к проекту.

Документ разработан как социальная мера для населения в контексте введения чрезвычайного положения на всей территории Республики Молдова с 1 апреля по 31 мая 2021 года. Необходимые для этого средства оцениваются в 532,959 млн леев.

Законодательная инициатива принадлежит депутатам парламентской фракции ПСРМ.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
63 чел.

Новая Жизнь (Novaia Jizni) – село в коммуне Офатинць в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 95 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 63 человека. Село Новая Жизнь было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.