Торговые центры возобновят работу по субботам и воскресеньям

Торговые центры возобновят работу по субботам и воскресеньям

Торговые центры будут работать по субботам и воскресеньям с соблюдением ряда антиэпидемических условий. Соответствующее решение приняла сегодня, 5 марта, Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью, передает IPN.

Администраторы торговых центров будут обязаны следить за состоянием здоровья сотрудников, строго проводить термометрию каждого посетителя и разрешать им доступ в здания только при ношении защитных масок. Вход в магазины будет ограничен для людей, у которых будет обнаружены признаки высокой температуры. Кроме того, лица будут допущены в торговые центры при норме 1 посетитель на 4 кв. метра свободной торговой площади.

Правительство уточняет в пресс-релизе, что новые правила, касающиеся деятельности торговых центров, заранее были обсуждены и согласованы с их представителями.

Владельцы и сотрудники малых и средних предприятий протестовали сегодня, 5 марта, в центре столицы, недовольные решением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, в результате которой их деятельность была приостановлена в выходные дни. Они считают это решение дискриминационным, учитывая, что другие торговые точки работают. 15 февраля НЧКОЗ решила приостановить деятельность торговых центров по субботам и воскресеньям, начиная с 17 февраля, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

торговый центр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
8 чел.

Ягорлык (Iagorlîc) – село в коммуне Гоян в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 14 км от города Дубэсарь и 58 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 8 человек. Первое документальное упоминание о селе Ягорлык датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.