Учащиеся Молдовы требуют отменить БАК

Учащиеся Молдовы требуют отменить БАК

Выпускники 12-х классов обратились к властям с просьбой отменить экзамены на степень бакалавра и в этом году, пишет Noi.md.

В Сети появилась соответствующая петиция, к этому моменту ее подписали более 5000 человек, передает diez.md.

В описании к ней говорится, что ученики не видят никакого эффекта от онлайн-обучения, а грядущее тестирование может испортить всю настойчивость и старания, проявленные за эти 12 лет. «И все из-за пандемии, которая заставляет нас делать вид, что мы что-то учим и все понимаем», – сказано в сообщении.

«Честно говоря, как бы я ни старался сосредоточиться на занятиях, у меня не получается. Моральное и физическое состояние ломается, потому что многие из выпускников наблюдают за тем, как родные люди болеют и нужно заботиться о них. До 15 марта мы в режиме онлайн. Зная ситуацию в стране, я полностью согласен оставаться дома и стараться готовиться индивидуально. Я уверен, что у студентов в этом году еще больше стресса, чем у выпускников прошлого года. Не потому, что мы боимся, а потому, что мы не удовлетворены нашими результатами во время пандемии. Я учился 12 лет не для того, чтобы рисковать пересдать экзамен на дополнительных сессиях», – говорит автор петиции.

Обращение было создано 28 февраля. За это время его подписали более 5000 человек.

Отметим, что часть других учеников также потребовала вернуться к обучению с физическим присутствием, жалуясь на неэффективность дистанционного образования. «Качество образовательного процесса сильно пострадало с начала пандемии, а власти в год пандемии ничего не сделали для обеспечения условий для качественного и доступного процесса дистанционного обучения». Из-за этого, некоторые ученики и родители решили организовать протест 5 марта у здания парламента.

Напомним, до 15 марта уроки в Кишиневе и по всей Молдове будут проводиться онлайн.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бакалавр , петиция , Пандемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
3803 чел.

Селемет (Selemet) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Селемет – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Чимишлия и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3803 человека. Первое документальное упоминание о селе Селемет датировано 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.