30 августа 2020, 13:30 Молдавская действительность views 3539
VioPark — там, где рождается натуральная косметика
30 августа 2020, 13:30 Молдавская действительность views 3539

VioPark — там, где рождается натуральная косметика

Когда производство грамотно организовано, хорошо оборудовано и построено на качественном сырье — получается добротный продукт. Если подключается эффективный маркетинг, продукт становится успешным. Но чтобы продукция по-настоящему завоевывала сердца потребителей, в нее надо вложить душу. Так, как это делает Viorica Cosmetic.

Руководство и инвесторы фабрики вложили немало сил и средств в оснащение, специалистов и научные изыскания. Все — чтобы вывести на рынок продукцию, которая станет гордостью молдавской промышленности. Это удалось.

Настоящей изюминкой производственного процесса стало выращивание экологически чистого растительного сырья на собственной эко-плантации. Что в ней необычного? Если коротко, то все: от расположения до контроля роста растений. Это место уникально для Молдовы, да и в мире подобных проектов немного. Так что стоит рассказать о нем подробнее.

Как появилась идея

Основа натуральной косметики от фабрики Viorica — масла и экстракты целебных и эфирно-масличных растений: шалфея, лаванды, ромашки и многих других. Чтобы гарантировать органичность производимой продукции надо контролировать каждый этап выращивания сырья. А для этого нужна собственная плантация.

Где находится VioPark и чем он необычен

Чистота окружающей среды — залог высокого качества растительного сырья. Поэтому выбрали удаленный от промышленных объектов регион — 130 гектаров в 60-ти километрах от Кишинева, в Ново-Аненском районе.

Огромное значение имеет и ландшафт, ведь он оказывает заметное влияние на формирование микроклимата. Чтобы добиться идеальных условий, на территории «ВиоПарка» сформировали земляные валы, а также высадили множество деревьев и кустарников. Получилась уникальная эко-плантация с каскадными озерами и оптимальным для выращивания лекарственных растений микроклиматом.

Но это еще не все. Сырье фабрики Viorica растет в максимально естественных условиях: не подвергается химической обработке, «пьет» только проверенную воду и получает натуральную подпитку. Никаких химикатов. Такой подход к ведению сельского хозяйства называется пермакультура. В его основе — бережное взаимодействие с природными процессами для выращивания культур. Это ответственно и трудоемко, но результат того стоит!

В 2020 году успех эко-фермы получил официальное признание — VioPark стал обладателем свидетельства о том, что процесс выращивания отвечает положениям Регламента органического производства.

Это значит, что здесь, совсем рядом с нами, производится по-настоящему натуральная косметика. Хорошо, что мы можем ей пользоваться. Кстати, лаванда, из которой сделан экстракт для мицеллярной воды Cosmeplant, выросла в «Viopark». И в этом году урожай уже собран, так что впереди нас ждет еще немало качественных органических продуктов от брэнда Viorica Cosmetic.

 

Ключевые слова:

Viorica Cosmetic , Анений Ной

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1435
Население:
1087 чел.

Рышкова (Rîşcova) – село и административный центр коммуны района Криулень. Рышкова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1087 человек. Первое документальное упоминание о селе Рышкова датировано 1435 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.