Додон:

Додон: "Россия выделяет Молдове кредит в 200 млн евро"

Молдова получит от России первый транш кредита в размере 200 млн евро. Об этом сообщил президент Молдовы Игорь Додон.

"В соответствии с договоренностями, которых я достиг в декабре 2019 года со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сегодня в Москве Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуца подписал с руководством Министерства финансов РФ Соглашение о кредитовании Республики Молдова. Документ предусматривает выделение нашей стране первого транша кредита в размере 200 млн евро", - написал Додон в Facebook.

По его словам, эти деньги - "первая конкретная финансовая помощь, которую наша страна получает от зарубежных партнеров в период кризиса".

"Полученные средства будут направлены в государственный бюджет Молдовы на нужды страны, в том числе на финансирование инфраструктурных проектов", - написал Додон, выразив благодарность "российским партнерам и лично Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за помощь, оказанную Республике Молдова в период острой необходимости".

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
466 чел.

Михайляны (Mihăileni, Михэйлень) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Грозница. Михайляны расположены в 24 км от города Бричаны, 35 км от железнодорожной станции Окница и 216 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 466 человек. Первое документальное упоминание о Михайлянах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.