Все ученики ПТУ Молдовы будут переведены на следующий год обучения

Все ученики ПТУ Молдовы будут переведены на следующий год обучения

Все ученики профессионально-технических учебных заведений будут переведены на следующий год обучения. Средний балл семестра по курсам будет рассчитываться на основе оценок, набранных в течение семестра. Это предусматривает приказ Министерства просвещения, культуры и исследований, передает МОЛДПРЕС.

С этой целью министерство дополнило «Рамочное положение об организации профессионально-технического образования в период, когда доступ к учебным заведениям запрещен». Таким образом, в отчетный период не проводится итоговое оценивание, в том числе курсовые работы, экзамены. Часы, отведенные для проведения оценивания, перераспределяются по темам в соответствии с учебным планом в рамках курса (дисциплины)/ модуля.

"В течение отчетного периода все учащиеся переводятся на следующий год обучения, независимо от результатов, полученных по учебным курсам (дисциплинам)/ модулям. Для учеников, средний балл которых ниже 5.00, после возвращения к учебе, будет организован дополнительный период, чтобы наверстать материал", - уточнили в ведомстве.

Квалификационные экзамены будут проводиться в соответствии с положениями Приказа 1127/2018 после возвращения к учебе в сроки, установленные Министерством просвещения, культуры и исследований.

С 17 марта по 15 мая в Республике Молдова объявлено чрезвычайное положение в связи с мерами по профилактике и борьбе с коронавирусом. Из-за этого образовательный процесс на всех уровнях был изменен, адаптирован к условиям дистанционного обучения, Министерство просвещения приняло своевременные решения в сложившейся ситуации.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
932 чел.

Мэгуреле (Măgurele) – село и административный центр коммуны района Унгень. Мэгуреле – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 932 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгуреле датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.