02 декабря 2011, 16:50 Молдавская действительность views 4061
02 декабря 2011, 16:50 Молдавская действительность views 4061

Депутаты от АЕИ оставили без внимания антигосударственные высказывания посла Молдовы в Румынии

Депутаты правящей коалиции оставили без внимания в пятницу на заседании парламента требования их коллеги из партии коммунистов Сергея Сырбу отозвать посла Молдовы в Румынии Юрие Реницэ, позволившего себе, по его словам, «публично высказаться против государственности Республики Молдова». В Национальный день Румынии, 1 декабря, в интервью одному из телеканалов Риницэ высказал мнение, что «объединение Молдовы с Румынией – это перспектива».

Кроме этого, посол в том же интервью назвал самого себя румыном, таким образом, согласно Сырбу, обозначив свою приверженность идеям «унионизма».

Депутат-коммунист аргументировал свое требование тем, что подобные высказывания недостойны официального представителя суверенного и независимого государства.

 

Источник: newsmoldova.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
755 чел.

Лопэцика (Lopățica) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лопэцика – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 755 человек. Село Лопэцика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.