Более 80% молдаван считают, что страна движется в неправильном направлении

Как свидетельствуют данные социологического опроса «Барометр общественного мнения» (БОМ) в ноябре, 83,5% населения полагает, что Молдова движется в неправильном направлении. Уровень недовольства увеличился на 19% по сравнению с данными полученными в мае, и представляет собой самый высокий показатель, зарегистрированный в ходе опросов БОМ.

Население по-прежнему в значительной степени недовольно деятельностью руководства страны в ключевых областях общественной жизни. Так, подавляющее большинство – 92% – недовольны зарплатами, 90% – рабочими местами, а 86% – уровнем жизни. Кроме того, 71% опрошенного населения не удовлетворены экономической ситуацией в стране, 32% населения считают, что экономическая ситуация не изменилась по сравнению с прошлым годом, а 51% утверждают, что в этом году положение дел ухудшилось.

Чтобы изменить положение дел в республике, 42% респондентов считают, что необходимо усовершенствовать механизм исполнения законов, а еще 32% полагают, что нужно сменить руководство страны.

Опрос проводился с 22 октября по 6 ноября на репрезентативной выборке из 1113 людей в 99 населенных пунктах. Максимальная погрешность составляет +/-3%. Исследование было организовано Центром социологических исследований и маркетинга "CBS-AXA" по заказу Института публичной политики.

Источник: noi.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
4103 чел.

Машкэуць (Maşcăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. Село Машкэуць расположено на правом берегу реки Рэут в 15 км от города Криулень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4103 человека. Первое документальное упоминание о селе Машкэуць датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.