Депутатам подарят иконки и молитвословы, чтобы помочь им прийти к консенсусу

«В парламенте Молдовы действует нечистый дух, который не позволяет депутатам достичь консенсуса в отношении президентских выборов», - считает священник Геннадий Валуца, глава общественной организации "Pro-Ortodoxia". В пятницу, 18 ноября, священник вручит депутатам на пленарном заседании парламента иконки и молитвослвы «в надежде, что это просветит их разум».

Священник Геннадий Валуца сообщил о своем намерении предложить парламентариям иконки и молитвословы до того, как они начнут входить в кабинку для голосования. Тот факт, что не было зарегистрировано ни одного кандидата в президенты, не изменило планов священника.

"Я еще не решил точно, но, скорее всего, мы предложим им иконки с образом Богоматери и по одному сборнику молитв на разные случаи жизни, в том числе о любви к ближнему, о преодолении жажды стяжательства и других пороков", - добавил священник Геннадий Валуца.

Следует отметить, что 18 ноября депутаты должны были избрать президента. В связи с тем, что не было зарегистрировано ни одного кандидата, скорее всего, законодатели встретятся в пятницу на пленарном заседании.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
911 чел.

Рэзэлэй (Răzălăi) – село в составе коммуны Пепень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Сынджерей и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 911 человек. Село Рэзэлэй было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.