В Кишиневе пройдет Фестиваль франкоязычного кино
Фото: europalibera.org

В Кишиневе пройдет Фестиваль франкоязычного кино

14-й Фестиваль франкоязычного кино пройдет в Кишиневе с 22 по 30 марта. Фестиваль также пройдет в Тирасполе (24 марта) и в Бельцах (26 марта), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-релиз Французского альянса в Молдове.

В программе кинофестиваля в этом году - показ 14 фильмов: это кинокартины как всемирно известных франкоговорящих кинорежиссеров, так и новых талантов.

Вниманию публики будут представлены фильмы, отмеченные кинокритиками: "Эрнест и Селестина" (премия "Сезар" за лучшую анимацию, 2013) и "Любовь" (Золотая пальмовая ветвь на Каннском кинофестивале в 2012 г., "Сезар" за лучший французский фильм в 2013 г.).

Официальная церемония открытия фестиваля состоится в молдавской столице в субботу, 22 марта в 18.00 в кинотеатре "Гаудеамус"

Впервые за 14 лет Фестиваля франкоязычного кино в этом году его торжественное закрытие будет сопровождаться показом канадского фильма – "Диего Стар", который пройдет в присутствии режиссера Фредерика Пеллетье.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
689 чел.

Окланда (Oclanda) – село и коммуна района Сорока. Окланда – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сорока и 185 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 689 человек. Первое документальное упоминание о селе Окланда датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.