Перейти в раздел: Молдавская диаспора
16 ноября 2022, 14:00 Молдавская диаспора views 4471
Молдаванка – после шести лет жизни в Великобритании: «Я всегда была там чужой»
16 ноября 2022, 14:00 Молдавская диаспора views 4471

Молдаванка – после шести лет жизни в Великобритании: «Я всегда была там чужой»

Нелегко начинать все сначала в любой точке мира, особенно когда никто не ждет тебя с «хлебом-солью». Сегодняшняя героиня проекта «Остаюсь, чтобы жить!» со слезами на глазах рассказывает о пережитом опыте в Великобритании, о тоске, которая терзала ее ежедневно, и о том, какой чужой она чувствовала себя в стране, о которой большинство людей говорит только хорошее.

Николета Попеску - предприниматель. Вместе со своим мужем она приняла решение посадить фундук в своем родном селе, как только вернулась в Республику Молдова после шести лет, проведенных за границей. Она говорит, что ни на мгновение не жалеет о принятом решении и называет себя счастливой, потому что у нее есть все составляющие счастья, даже если ее «поиски» были непростыми.

Вы можете узнать всю историю Николеты в нашем интервью.

Ключевые слова:

диаспора , Великобритания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1967
Население:
704 чел.

Пятра Албэ (Piatra Albă) – село в составе коммуны Милештий Мичь района Яловень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 704 человека. Село Пятра Албэ было основано в 1967 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.