Перейти в раздел: Молдавская диаспора
06 июля 2022, 10:30 Молдавская диаспора views 3685
Гражданам Молдовы разрешили получать вид на жительство в России без РВП
06 июля 2022, 10:30 Молдавская диаспора views 3685

Гражданам Молдовы разрешили получать вид на жительство в России без РВП

Госдума Российской Федерации на пленарном заседании во вторник одобрила поправку о возможности для граждан ДНР и ЛНР, Украины, Казахстана и Молдовы получить вид на жительство в РФ без получения разрешения на временное проживание.

"Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается: иностранному гражданину, являющемуся гражданином Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины", - отмечено в тексте поправки.

Изменения вносятся в закон "О правовом положении иностранных граждан".

Поправка была внесена ко второму чтению законопроекта об упрощении получения разрешения на временное проживание иностранными студентами.

 

Источник: ria.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1780
Население:
2156 чел.

Тэтэрешть (Tătăreşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Тэтэрешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2156 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэтэрешть (под названием Татар-Баурчи) датировано 1780 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.