Перейти в раздел: Молдавская диаспора
28 апреля 2022, 12:30 Молдавская диаспора views 3633
Инициатива о льготах для молдаван, желающих вернуться в страну, направлена в парламент
Фото: tribuna.md
28 апреля 2022, 12:30 Молдавская диаспора views 3633

Инициатива о льготах для молдаван, желающих вернуться в страну, направлена в парламент

На этой неделе Майя Санду представила в парламент законодательную инициативу, которая устанавливает предоставление налоговых и таможенных льгот нашим гражданам, решившим вернуться жить в Молдову, сообщает Noi.md.

Законопроект предлагает освобождение от уплаты ввозных пошлин на ввоз в страну личных вещей и транспортных средств. Положения будут применяться к лицам, которые находились за рубежом не менее 36 месяцев в течение последних 48 месяцев.

Для предоставления льгот граждане подают заявление с приложением подтверждающих документов.

Президент Майя Санду отмечает, что возвращение наших граждан домой должно быть простым и бесплатным. «Мы начали сложный процесс трансформации страны, и для успеха Республике Молдова нужны люди. Мы полны решимости улучшить жилищные условия дома и создать рабочие места, чтобы наши граждане могли строить здесь свое будущее. Вместе с профессионалами и рабочими мы сможем изменить Молдову к лучшему, сделав ее тем местом, куда хочется возвращаться и жить», — сказала глава государства.

Налоговые и таможенные льго... by Ольга Горчак

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2868 чел.

Чимишень (Cimişeni) – село и коммуна района Криулень. Чимишень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Криулень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2868 человек. Первое документальное упоминание о селе Чимишень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.