Перейти в раздел: Молдавская диаспора
01 апреля 2021, 11:40 Молдавская диаспора views 3887
В парке у Дома Национальностей восстановят таблички у деревьев диаспоры
01 апреля 2021, 11:40 Молдавская диаспора views 3887

В парке у Дома Национальностей восстановят таблички у деревьев диаспоры

В Кишиневе в парке возле Дома Национальностей восстановят таблички у посаженных там ранее диаспорой деревьев разных пород.

Об этом написала на своей странице в соцсети председатель Ассамблеи народов Молдовы, экс-гендиректор Бюро межэтнических отношений Ольга Гончарова, передает Noi.md.

Она напомнила, что, будучи гендиректором Департамента межэтнических отношений, в период с 2004 по 2009 год реализовала идею высадки деревьев участниками Конгрессов выходцев из Молдовы, проживающих за рубежом.

Делегаты каждого Конгресса сажали дерево в парке за зданием Дома Национальностей на территории Агентства межэтнических отношений, и возле каждого из них была соответствующая табличка. Однако к настоящему времени они пришли уже в негодность. "Мы находимся в поиске спонсоров для восстановления табличек и создания мини-парка. Мы приведем всё в порядок", - написала Ольга Гончарова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , парк , дерево

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
21 чел.

Мэринешть (Mărineşti) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село находится в 20 км. от города Флорешть и 111 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 21 человек. Село Мэринешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.