Перейти в раздел: Молдавская диаспора
12 июня 2020, 17:30 Молдавская диаспора views 7942
Важное объявление для мигрантов в России!
12 июня 2020, 17:30 Молдавская диаспора views 7942

Важное объявление для мигрантов в России!

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации возобновило деятельность по предоставлению консульских услуг, передает Noi.md.

Как сообщило дипломатическое представительство Республики Молдова в Российской Федерации, консульские услуги будут предоставляться как без предварительной записи, так и по предварительной записи на основе онлайн-программирования.

В частности, без предварительной записи с понедельника по пятницу с 08:30 до 13:00 будут оказываться консульские услуги по вопросам, касающимся оформления свидетельств на возвращение и оформления нотариальных действий, выдачи справок о несудимости и справок о гражданском состоянии, других справок информационного характера, оформления заграничного паспорта.

По предварительной записи на основе онлайн-программирования (с 01.07.2020 года) - https://ambasada-r-moldova-in-f-rusa.reservio.com/ с понедельника по пятницу с 08:30 до 13:00 молдавским гражданам в России будут предоставляться консультационные услуги, касающиеся оформления удостоверения личности; отказа от гражданства; приобретения гражданства вследствие признания; восстановления гражданства; выезда на постоянное место жительства; подачи заявления на регистрацию брака; перерегистрации актов гражданского состояния (рождение/брак/развод/смерть).

При этом доступ в консульский отдел будет предоставлен исключительно при соблюдении следующих условий: обязательное ношение защитной маски и перчаток; отсутствие симптомов (высокая температура, кашель); соблюдение социальной дистанции (> 1,5 м). Лица, сопровождающие заявителей на консульские услуги, не будут иметь доступа в консульский отдел.

В то же время Посольство рекомендует гражданам соблюдать требования российских властей в отношении поездок по территории Российской Федерации.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , мигранты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
323 чел.

Сухат (Suhat) – село в составе коммуны Баймаклия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кантемир и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 323 человека. Село Сухат было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.