Перейти в раздел: Детям
11 июня 2020, 12:00 Детям views 3904
Детские летние лагеря останутся закрытыми в этом году
11 июня 2020, 12:00 Детям views 3904

Детские летние лагеря останутся закрытыми в этом году

Министерство образования сообщает, что в этом году детские летние лагеря с дневным и/или стационарным пребыванием не будут открыты. Власти считают, что присутствие большого количества детей в одних и тех же помещениях в течение длительного времени представляет большую эпидемиологическую опасность.

В связи с этим министерство просит местные органы государственной власти и районные управления образования обеспечить, чтобы летние лагеря оставались закрытыми.

«В связи со сложившейся в республике эпидемиологической ситуацией с COVID-19, мы просим местные органы государственной власти приостановить деятельность лагерей для детей и подростков (с дневным и / или стационарным пребыванием) в течение лета 2020 года», – говорится в распоряжении, подписанном министром образования Игорем Шаровым.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лагерь , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
859 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село в составе коммуны Кёселия Маре района Кахул. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 859 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.