Перейти в раздел: Детям
27 ноября 2023, 15:30 Детям views 14985
Какой он отец в зависимости от знака зодиака?
Фото: unica.ro
27 ноября 2023, 15:30 Детям views 14985

Какой он отец в зависимости от знака зодиака?

Меняет пеленки, готовит фруктовое пюре, читает ребенку сказки, страдает вместе с ним, когда ребенку больно, и бежит, не чувствуя ног, когда слышит его крик?

Поддерживает малыша во всем, что тот делает, или всегда демонстрирует ему свой авторитет?

Некоторые отцы прекрасно справляются с ролью родителя с самого начала, в то время как другим для этого требуется терпение и усилия, чтобы отвечать на новые вызовы.

Вот какой он отец в зависимости от знака зодиака:

Овен

Отец-овен чрезвычайно щедр со своими детьми и очень легко опускается до их уровня, сам чувствуя себя ребенком. Он играет с детьми, ходит с ними на спортивные мероприятия, в зоопарк, не навязывает им своего мнения, позволяет маленьким высказать собственные мысли, идеи, проявлять себя, чтобы привить им уверенность в себе. Будучи идеалистом, отец-овен хочет воспитать своих детей так, чтобы они всегда видели хорошую сторону вещей и радовались жизни.

Отец-овен хочет, чтобы его дети имели все, чего он сам в детстве был лишен, и достигли большего, чем удалось ему. Он очень гордится, когда его дети проявляют смелость и превосходят других.

Терпение не является его сильной стороной, и он может быть жестким, но дети чувствуют, что он их искренне любит, и рано понимают, что его гнев быстро проходит.

Телец

Отец-телец считается идеальным оцтом, он безумно любит своих детей и очень терпелив с ними. Он крайне опекает своих малышей, заботится о том, чтобы они не были чего-то лишены, и пытается воспитать их так, чтобы они жили достойной жизнью, как можно более защищенной от опасностей.

Хотя он хочет для своих детей всего самого лучшего, отец-телец не переходит грань и не требует от них невозможного, а лишь столько, сколько они могут дать. Поскольку он любит детей безоговорочно, позволяет им жить в их ритме, не торопит их, но всегда готов предложить совет и поддержать. В большинстве случаев он поддерживает с детьми тесную связь с ними, даже если они пошли своей дорогой.

Будучи очень консервативным, такой отец может быть неудобным в подростковом возрасте, но годы летят быстро, и проблема исчезает.
 
Близнецы

Отец-близнец – отличный друг своим детям. Или – старший брат. Поскольку он сам в душе ребенок, самое большее – подросток, было бы слишком много требовать от него, чтобы он ухаживал за своими детьми, баловал их, требовал послушания. Ему это быстро надоедает и он непоследователен в отношении к детям.

Но он любит рассказывать им о захватывающих вещах, покупать книги, игры, учить ездить на велосипеде, кататься на роликах. Поскольку для него жизнь означает общение, размышление и движение, он не знает, что делать с ребенком, пока тот не начинает говорить, рассуждать и ходить.

Рак

Отец-рак очень внимательный, преданный и терпеливый. Он в полной мере участвует в уходе за ребенком: может сменить подгузник, подготовить бутылочку с молоком, держит за руку малыша, когда тот делает первые шаги, читает ему сказки, слушает его проблемы, страдает вместе с ним, когда у него болит животик или он разбивает коленки, устраивает ему незабываемые дни рождения.

Когда дети вырастают, связь уже не такая тесная. Поскольку такой отец всегда хочет видеть своего ребенка дома, держащимся за его штаны, он недовольно и нервно ворчит при каждой попытке «птенцов» вырваться из контролируемой среды или утвердить свою независимость.
 
Лев

Отец-лев – это замечательный отец, полный душевного тепла, щедрости и энтузиазма. Он призывает детей выражать свои таланты, чтобы быть конкурентоспособными, социально активными и иметь чувство собственного достоинства.

Он отправляет своих детей в самые лучшие школы, платит за дополнительные занятия, дарит им прекрасные подарки. Дети быстро понимают, что не должны противоречить отцу и нужно слушаться его, но любят и восхищаются им. Мальчики хотят быть на него похожими, когда вырастут, девушки мечтают выйти замуж за такого мужчину, как их отец.

Дева

Отец-дева очень добросовестный. Он будет учить детей мыть руки и чистить зубы, будет за ними ухаживать, когда они болеют, и помогать готовить уроки. Помимо воспитания чувства чистоты, порядка и дисциплины, он ценит образование и готов на жертвы, чтобы обеспечить своим детям хорошее образование. Но дети нуждаются не только в физическом и интеллектуальном развитии, но еще в любви и привязанности, и отцы-девы должны научиться обнимать своих детей, утешать и говорить им теплые слова.

Весы

Поглощенный свой профессией и хобби, отец-весы предпочитает оставлять своих детей на попечение жены, пока они не подрастут достаточно, чтобы найти с ними общий язык.

Только после этого такой отец начинает участвовать в жизни детей. Он дружелюбный, общительный, дипломатичный, но в то же время авторитарный, и тщательно следит за их интеллектуальным развитием. Учит детей мыслить, различать нюансы, понять причины и последствия, быть справедливыми, умеренными и разумными. Не наказывает несправедливо или импульсивно. Дети считают его мудрым, восхищаются, стремятся ему угодить, но хотели бы проводить с ним больше времени.

Скорпион

Отец-скорпион любит своих детей всем сердцем и готов идти на жертвы ради них. Прививает им уважение к ценностям, труду, упорству и поиску, стремится сформировать сильный и амбициозный характер. Но он слишком напорист и склонен к крайностям.

Дети растут в довольно напряженной атмосфере, отмеченной семейными или финансовыми кризисами, страстями, привычками и пристрастиями отца.

Иногда отец-скорпион невероятно терпим, иногда – требовательный и жесткий, поэтому дети испытывают по отношению к нему сложное чувство любви, смешанной со страхом, что ведет к эмоциональной путанице, которая может отразиться на их дальнейших отношениях с людьми.

Стрелец

Это прекрасный отец, когда он дома! Очарован прогрессом ребенка, желая видеть его достаточно большим, чтобы показать ему, как удивителен этот мир. Ходит с детьми в походы, играет с ними, учит зажигать костер, надевать лыжи и т.д.

Ведет с ними несколько философские, но благонамеренные беседы о жизни и людях. Но помимо многих хороших вещей, дети могут перенять у него и менее желательные привычки, потому что они всегда видят в нем героя: и когда водит автомобиль со скоростью 200 км в час, и когда сигналит красивым женщинам, и когда выпивает с друзьями или со знанием дела тасует игральные карты.
 
Козерог

Козерог редко бывает «папой», он почти всегда «отец» – обращение, произнесенное с почтением и легким страхом. Это своего рода патриарх прежних времен, который сидел отстраненно во главе стола, говорил с детьми строгим, торжественным тоном, ожидая от них только ответа «да» или «нет», сэр. Очень часто он неприступен, крайне ответственно относится к детям, обеспечивая их необходимым, но, как правило, он жесткий и консервативный и игнорирует потребность детей в тепле и любви.
 
Водолей

Дети являются единственными существами, которых отец-водолей готов признать, что любит их всем сердцем. Внимательный к их потребностям и желаниям, он делает все возможное, чтобы им угодить. Он может играть с ребенком часами напролет, но особенно заботится о том, чтобы прививать ему дух соперничества и любовь к познанию. Проверяет общеобразовательный уровень ребенка, его умение решать проблемы, учит игре в шахматы и т.д.

Он прибегает к методам, которые стимулируют интерес к учебе. Но у отца-водолея есть одна проблема: он хочет, чтобы его дети были независимыми, но в то же время подчинялись ему. Это противоречие, которое может периодически стать причиной горячих, но недолгих конфликтов.

Рыбы

Нежный и заботливый, часто эксцентричный и неорганизованный отец-рыба обладает даром понимания детской души и проникновения в их сердца. Он чувствует детей интуитивно. Может перенестись с детьми в сказочную страну, когда они вместе читают, у него много воображения, он рисует и поет вместе с ними, поощряет их дружбу с другими детьми и любовь к животным.

Безразличного к повседневной ретине и дисциплине, такого отца можно было бы обвинить в чрезмерной снисходительности к детям. Действительно, его забота о детях довольно непостоянна, она прерывается его собственными миражами и поисками, которые охватывают его столь же сильно.

Источник: baby.unica.ro

Ключевые слова:

родители , дети , астрология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1202 чел.

Чорна (Ciorna) — село в составе города Резина, район Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, у устья притока Чорна, в 3 км от Рыбницы и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1202 человек. Первое достоверное документальное упоминание о селе Чорна в Сорокском цинуте датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.