31 января 2021, 16:00 Молдавская диаспора views 3844
Молдаванин, спасший девушку от насильника, стал героем в России
31 января 2021, 16:00 Молдавская диаспора views 3844

Молдаванин, спасший девушку от насильника, стал героем в России

Проживающий в России молдаванин получил благодарственное письмо от Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации за героизм, проявленный в спасении девушки от насильника.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальной странице Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по поручению и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталия Саксина первый заместитель руководителя управления Артем Петров вручил благодарность Кристиану Грибинчу за проявленное мужество, неравнодушие к чужой беде и готовность бескорыстно прийти на помощь».

Инцидент произошел, когда Кристиан находился на железнодорожном вокзале Фрязево. В какой-то момент молодой человек услышал, что кто-то отчаянно зовет на помощь. Женский голос доносился со стороны отстойника товарных поездов.

Кристиан увидел нескольких мужчин, подбежав к ним, он предложил пройти к товарным поездам, однако прохожие остались равнодушны к крикам девушки. Тогда Кристиан понимая, что рассчитывать не на кого, побежал в сторону отстойника и увидел как мужчина избивает девушку, пытаясь сорвать с нее одежду. Он окрикнул злоумышленника и бросился на помощь пострадавшей.

В этот момент мужчина отпустил девушку и пустился в бег. «Наш герой вызвал скорую, сотрудников полиции, остался с напуганной девушкой и передал ее медикам», - говорится в коммюнике.

По данному делу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России открыло уголовное дело за попытку изнасилования, в ходе расследования которого уже задержан 20-летний житель Московской области.

«Артем Анатольевич поблагодарил Кристиана за столь самоотверженный поступок, отметив, что благодаря проявленному им мужеству удалось предотвратить совершение тяжкого преступления»,-говорится в пресс-релизе.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Россия , диаспора , герои

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1657
Население:
3781 чел.

Рубленица (Rubleniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рубленица и Рубленица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3781 человек. Первое документальное упоминание о селе Рубленица датировано 1657 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.