09 декабря 2020, 13:35 Молдавская диаспора views 4852
Посол Негуцэ отозван с должности
09 декабря 2020, 13:35 Молдавская диаспора views 4852

Посол Негуцэ отозван с должности

Посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуцэ был отозван сегодня в связи со скандалом с анаболиками, разразившемся неделю назад. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного органа.

Премьер-министр Ион Кику назвал этот случай постыдным и попросил руководство МИДЕИ принять меры, чтобы не допускать причастность учреждения и его сотрудников к контрабандным действиям.

«Ясно, что этот проект появился после позорного дела, раскрытого несколько дней назад, ясно, что хотя бы косвенная ответственность лежит на главе дипмиссии, поэтому он должен ответить», – заявил премьер-министр Ион Кику.

«Г-н министр, прошу Вас заняться положением дел в министерстве, чтобы мы не прославились на всю Европу контрабандой через дипломатические миссии. Что-то у вас не в порядке, поэтому прошу Вас изменить ситуацию. То, что произошло – большой позор для страны», – подчеркнул Кику.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

посол , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
451 чел.

Ункитешть (Unchiteşti) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится в 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 451 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ункитешть датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.