12 ноября 2020, 16:40 Молдавская диаспора views 2965
Диаспора в России танцевала хору без масок и социальной дистанции
12 ноября 2020, 16:40 Молдавская диаспора views 2965

Диаспора в России танцевала хору без масок и социальной дистанции

В Москве вчера вечером прошел концерт "Вечер диаспоры" для молдаван. Мероприятие было организовано бесплатно неизвестной группой Dar pentru Moldova, которая заявила, что это не политическое мероприятие, хотя организаторы и призвали людей пойти на избирательные участки в воскресенье.

Несмотря на то что организаторы Dar pentru Moldova объявили в своем посте в Facebook, что концерт не имеет ничего общего с выборами 15 ноября, тем не менее во время мероприятия руководитель группы Михай Корня призвал молдаван выйти к избирательным урнам и хорошо подумать, за кого голосовать, если они хотят остаться жить в России, пишет protv.md.

«Мы посидели и подумали, а чем мы хуже диаспоры в Европе. Мы видим, как они собираются вместе, и подумали, что должны делать то же самое. Нас много, и мы собрались. Кто-то сказал, что это связано с выборами. Нет. Но мы должны идти на выборы, если хотим остаться здесь», - объяснил Корня.

Собравшиеся пели молдавские песни, а потом станцевали хору. На мероприятии также присутствовал бывший солист группы O-Zone Арсениум. Во время мероприятия гостям были предложены бесплатные напитки и еда. На видеоизображении видно, что гости не были в защитных масках, хотя было объявлено о необходимости соблюдения мер предосторожности.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

Россия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1611
Население:
6855 чел.

Теленешты — город в Республике Молдова, административный центр Теленештского района. Расположен в центральной части республики, на правом берегу реки Малый Чулук, в 93 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 6855 жителей. Первое документальное упоминание о Теленештах относится к 1611 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.