05 августа 2020, 15:21 Молдавская диаспора views 3408
Взрыв в Бейруте. Есть ли среди жертв граждане Молдовы
05 августа 2020, 15:21 Молдавская диаспора views 3408

Взрыв в Бейруте. Есть ли среди жертв граждане Молдовы

Посольство Республики Молдова в Анкаре, по совместительству аккредитованное в Ливанской Республике, поддерживает связь с органами власти Бейрута, чтобы убедиться, что среди жертв взрыва нет граждан Молдовы.

На данный момент пострадавших от взрыва молдаван обнаружено не было. В случае необходимости граждане Республики Молдова в Ливане могут связаться с нашей дипломатической миссией по электронной почте: ankara@mfa.gov.md или позвонить в call-центр МИДЕИ.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции следит за развитием ситуации и предоставит обновленную информацию в случае событий, представляющих общественный интерес.

Министр иностранных дел Олег Цуля передал вечером 4 августа послание с соболезнованием своему ливанскому коллеге Шарбелу Вехбе. Глава молдавской дипломатии отметил: "От имени Республики Молдова мы выражаем соболезнования скорбящим семьям и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва в Бейруте".

Во вторник вечером в Бейруте, столице Ливана, произошел сильный взрыв. По меньшей мере 100 человек погибли и 4000 получили ранения.

Президент Ливана заявил, что со среды в стране будет объявлен трехдневный траур.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

взрыв , Бейрут

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1856
Население:
11192 чел.

Бессарабка (Basarabeasca, Басарабяска) — город в Республике Молдова, административный центр Бессарабского района. Расположен в пойме рек Когыльник и Ларга, в 101 км от Кишинева. Является важным железнодорожным узлом юго-востока республики. Согласно переписи 2004 года, Бессарабка насчитывает 11 192 жителя. Город был основан в 1856 году властями Российской империи как еврейская колония. Первое название — Романовка.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.