Молдаванка возродила легендарный ресторан в США (Фото)

Молдаванка возродила легендарный ресторан в США (Фото)

В течение полутора лет культовый ресторан «Port O 'Call» в Килл-Девил-Хилсе (городке в Северной Каролине) оставался закрытым, потому что прежний владелец умер. 28 мая, в День памяти (американских солдат, погибших в бою или воинской службе), это заведение откроет свои двери благодаря Эндрю и Наталье Томпсон, которые арендовали ресторан на пять лет.

Наталья (Булгар) Томпсон является уроженкой Молдовы, она из Вулканешт. Вместе со своим мужем Эндрю она вдохнула новую жизнь в этот легендарный в округе ресторан. В сообщении на Facebook-е Наталия объявила о новом приключении, то есть о «Port O 'Call», который, впрочем, будет иметь новое название – «Seacrets Restaurant and Entertainment».

«Как многим из вас известно, мы отважились на новое приключение. Мы гордимся тем, что продолжим деятельность старого Port O 'Call. Мы мечтали об этом с тех пор, как встретились. Сейчас уже близко к тому, чтобы это стало реальностью. Мы будем уважительны к воспоминаниям, которые собирали людей в этом месте. И мы обещаем вкладывать душу во все, что мы делаем», – написала Наталья на своей странице.

Наталья и Андрей рассказали для местных СМИ, что меню ресторана будет очень разнообразным, а в ночное время будет живая музыка. Заведение также будет использоваться в качестве места проведения благотворительных мероприятий. Ужин будет подаваться с 17:00 до 22:00, а ночной клуб будет открыт с 22:00 до 2:00.

Ресторан «Port O 'Call» в Килл-Девил-Хилсе открылся в 1970 году и со временем стал очень популярным местом, где выступали известные музыканты, такие как Леон Рассел, Hootie & the Blowfish, Дейв Мэтью и Уэйлерс. Теперь, когда бывший владелец умер, его дочь довольна тем, что ресторан возродится к жизни.

Новости о ресторане вы можете посмотреть на странице заведения на Facebook-е.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

диаспора , США , ресторан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
187 чел.

Чулук (Ciuluc) — село в составе коммуны Егоровка Фалештского района. Расположено в 13 км от города Фалешты и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Первое документальное упоминание о селе Чулук датируется 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.