Уроженка Молдовы покорила итальянцев своим кулинарным талантом (Фото)

Уроженка Молдовы покорила итальянцев своим кулинарным талантом (Фото)

Блюда, приготовленные Вероникой Бокан, востребованы на всех мероприятиях в Италии. Она обосновалась в Падуе 4 года назад и посвящает себя страстно и преданно кулинарному делу.

Вероника родом из села Буда Каларашского района. Она всегда мечтала стать шеф-поваром и по совету матери поступила в профессиональную школу в Кишиневе. Амбициозная по своему характеру, она поступила в Технический университет Молдовы, получила степень лиценциата по специальности «Технология и менеджмент общественного питания».

«Я всегда следовала своей мечте стать шеф-поваром, поэтому, когда меня пригласили на работу в Италию, я приняла это без колебаний. Меня пригласили, оценив мою профессиональную работу в Республике Молдова», – объяснила Вероника Бокан.

Сначала было непросто. Она работала в молдавском ресторане в Падуе, но ее усилия и таланты не ценились, дошло до того, что ей не выдали зарплату. Но Вероника не отчаялась. Сейчас она работает в ресторане итальянского отеля, а также готовит блюда по заказу для различных мероприятий.

«Я старались продвигать нашу традиционную кухню и имела честь готовить для итальянцев разнообразные блюда молдавской кухни: голубцы, плацинды, мамалыгу с токаной, холодец, фаршированные перцы и многое другое. Я заметила, что итальянцы ценят нашу кухню», – отметила Вероника.

В то же время она увлечена фруктовыми скульптурами и кулинарными аранжировками и создает уникальные композиции для каждого праздника. Если клиент просит приготовить конкретное блюдо, она никогда не отказывается, наоборот, использует эту возможность, чтобы развивать свои навыки повара.

Имея 11-летний опыт работы в кулинарии, Вероника поняла, что без труда и самоотдачи невозможно построить что-то прочное.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , кухня , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
101 чел.

Селиштень (Selişteni) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Ниспорень и 92 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 101 человек. Село Селиштень было впервые засвидетельствовано документально в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.