Павильон Молдовы в спортивном комплексе «Олимпийский»

Павильон Молдовы в спортивном комплексе «Олимпийский»

5 декабря 2015 года Посольство Республики Молдова в Украине приняло участие в 23-й благотворительной рождественской ярмарке, состоявшейся в Национальном спортивном комплексе «Олимпийский», организатором которой был Международный женский клуб города Киева (IWCK).

Уже пятый год подряд молдавская дипломатическая миссия в Украине участвует в таком крупном благотворительном мероприятии, которое является прекрасной возможностью для продвижения отечественной продукции, культуры и положительного имиджа нашей страны. Павильон Молдовы пользовался большой популярностью среди посетителей выставки, которые приобретали продукцию, произведенную в Молдове и хорошо известную на украинском рынке: вино, соки, конфеты, джем, варенье и др. Посетителей угощали традиционными блюдами молдавской кухни – плациндами, голубцами, выпечкой, приготовленными женами сотрудников посольства и представительницами диаспоры.

Доходы, полученные от продажи товаров, представленных на ярмарке, были переданы в фонд Международного женского клуба Киева и предназначены для помощи детям в детских домах, пожилым людям и инвалидам в Украине.

Источник: www.mfa.gov.md

Ключевые слова:

ярмарка , Москва , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
1020 чел.

Будэй (Budăi) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Будэй и Дерменджи. Село расположено на расстоянии 28 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1020 человек. Первое документальное упоминание о селе Будэй датировано 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.