Перейти в раздел: Природа и туризм
10 января 2022, 17:00 Природа и туризм views 2554
Правила въезда в Россию для граждан Молдовы
10 января 2022, 17:00 Природа и туризм views 2554

Правила въезда в Россию для граждан Молдовы

Граждане Молдовы, туристы, имеющие свежий ПЦР-тест, сделанный за 48 часов, могут легко и беспрепятственно, без каких-либо проблем летать в Россию, передает Noi.md.

В частности, все пассажиры должны предъявить при регистрации отображаемый в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за последние 48 часов до полета, независимо от того, есть ли у них свидетельство о вакцинации.

Новые условия поездок в Россию

Результат теста можно будет прочитать через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19», которое сгенерирует зеленый QR-код.

По прибытии в Российскую Федерацию пассажиры должны заполнить «Анкету», которую можно скачать здесь: https://www.rospotrebnadzor.ru/

Напомним, что в ближайшее время ожидается и возобновление курсирования поездов из Молдовы в Россию. По крайней мере профильное министерство уже направило российской стороне письмо с просьбой возобновить рейсы Кишинев–Москва и Кишинев–Санкт-Петербург.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1720
Население:
244 чел.

Будэй (Budăi) – село в составе коммуны Ципала района Яловень. Село расположено на расстоянии 33 км от города Яловень и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 244 человека. Первое документальное упоминание о селе Будэй датировано 1720 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.