Перейти в раздел: Природа и туризм
06 января 2022, 14:00 Природа и туризм views 3016
Румыния продлила режим ЧП: с 8 января вводятся новые ограничения
06 января 2022, 14:00 Природа и туризм views 3016

Румыния продлила режим ЧП: с 8 января вводятся новые ограничения

Румыния продлила чрезвычайное положение еще на 30 дней. Соседняя страна принимает меры, чтобы сдержать пятую волну ковида.

Сохраняется обязательство предъявлять отрицательный тест при въезде из стран вне Евросоюза - причем это касается даже вакцинированных. С восьмого января в силу вступает запрет на текстильные маски, носить можно будет только медицинские или респираторные типа FFP2.

Пересмотрен график работы заведений общепита, вводятся ограничения для проведения спектаклей и спортивных мероприятий - ужесточение зависит от уровня заболеваемости в каждом отдельном населенном пункте.

Магазины и рестораны закрываются в 22 часа, на концертах под открытым небом могут присутствовать не более пятисот человек, а на митингах - до сотни участников.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Румыния , ограничение , Пандемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.