Перейти в раздел: Природа и туризм
29 декабря 2021, 17:00 Природа и туризм views 2369
«На Рождество Молдова ждет тебя дома». Новая акция по привлечению туристов
29 декабря 2021, 17:00 Природа и туризм views 2369

«На Рождество Молдова ждет тебя дома». Новая акция по привлечению туристов

В период зимних праздников Национальная ассоциация туризма Молдовы (ANTRIM) объявила кампанию «На Рождество Молдова ждет тебя дома».

Эта инициатива направлена на то, чтобы предложить туристические услуги, которые включают мероприятия, характерные для тихой деревенской жизни: развлечения на свежем воздухе, национальные зимние обряды, характерные для сельских сообществ, возможность познакомиться с традициями национальной кухни, дегустация вин.

Гости могут принять участие в мастер-классах по приготовлению голубцов, плацынт и пирогов с вишней, полюбоваться окрестностями деревень на санях.

Кампания продлится до 7 января 2022 года и продвигается как на местном уровне, так и на основных туристических рынках Румынии, Украины, Италии, Польши и других стран Европы.

Гости и те, кто хочет открыть для себя Молдову на Рождество, могут узнать больше о возможностях настоящего зимнего отдыха на национальном портале www.moldova.travel.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , праздник , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
149 чел.

Буларда (Bularda) – село в составе коммуны Деренеу района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 34 км от города Кэлэрашь и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 149 человек. Первое документальное упоминание о селе Буларда датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.