Перейти в раздел: Природа и туризм
25 ноября 2021, 10:30 Природа и туризм views 2281
Исследование: самые популярные достопримечательности Молдовы среди граждан
25 ноября 2021, 10:30 Природа и туризм views 2281

Исследование: самые популярные достопримечательности Молдовы среди граждан

С января по сентябрь 2021 года туристические агентства страны обслужили 264 тысячи туристов, из которых 60 тысяч - граждане Республики Молдова.

Такие данные содержатся в исследовании, проведенном Magenta Consulting по инициативе инвестиционного агентства Invest Moldova, передает Noi.md.

Исследование показывает, что 67% молдавских туристов предпочитают посещать города и монастыри Молдовы, а еще 59% предпочитают отдых на природе. Морские прогулки по Днестру предпочитает 51% туристов. Экскурсии на винодельни и винодельни заказывают 44%, а отпуск на базах отдыха – 46%.

Другая глава исследования показывает, что 70% респондентов считают, что 1000 леев - это подходящая сумма для выходного дня в Молдове.
В то же время участники опроса считают, что туристическим предпринимателям следует пересмотреть цены на определенные услуги, а продвижение достопримечательностей должно быть более активным.

Исследование проводилось на выборке из 1084 человек в возрасте 22-25 лет.

Целью исследования было представить "рентгеновский снимок" сферы туризма и качественный инструмент для восприятия потребностей местного туриста. Более того, это руководство для стимулирования политики развития национального туризма, утверждают представители инвестиционного агентства Invest Moldova.

Исследование «Восприятие местного туристического предложения 2021» проводилось в рамках национальной кампании Ne-am Pornit.

Напоминаем, что на сайте moldovenii.md есть много полезной информации, которая поможет всем желающим спланировать и провести великолепные выходные в нашей стране. В частности, здесь представлена не только обширная информация о туризме в Молдове, но и советы туристам, а также туристические маршруты, данные о туристических жемчужинах и монастырях Молдовы.

Также, здесь содержится детальная информация о разных географических зонах Молдовы, заповедниках, водных ресурсах, растительном и животном мире, памятниках природы, городах и сёлах Молдовы.

Осталось лишь каждому желающему выбрать наилучшие для себя варианты отдыха и путешествий – и можно заново открывать для себя любимую Молдову!

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
435 чел.

Флорицоая Ноуэ (Floriţoaia Nouă) – село в составе коммуны Флорицоая Веке района Унгень. Село расположено на расстоянии 13 км от города Унгень и 113 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 435 человек. Село Флорицоая Ноуэ было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.