Перейти в раздел: Природа и туризм
15 сентября 2021, 14:00 Природа и туризм views 2600
Молдаванин объехал всю Европу на велосипеде
15 сентября 2021, 14:00 Природа и туризм views 2600

Молдаванин объехал всю Европу на велосипеде

В разгар пандемии молодой человек из Молдовы отправился на велосипеде в путешествие по старому континенту, сообщает Noi.md.

Он проехал более 20 000 километров и посетил более 30 стран, столкнулся с неожиданными проблемами, которые изменили его жизнь.

Идея путешествовать по Европе на велосипеде пришла к Штефану Гынку в прошлом году, в День независимости Республики Молдова. Его приключение началось с короткой поездки в Румынию.

ШТЕФАН ГЫНКУ: «После того, как мне пришла такая мысль, я поехал в Констанцу и понял, что хочу ехать дальше и увидеть Грецию, потому что у меня там был кто-то, а после Греции я объехал всю Европу».

Поездка обошлась ему примерно в 5000 евро, но, по его словам, ему очень помогли молдаване, обосновавшиеся за границей.

ШТЕФАН ГЫНКУ: «Я встретил необычайную доброту и получил поддержку от этих молдаван, как морально, так и материально, а также жилье и все остальное. Если бы не они, я бы не преодолел эту огромную дистанцию».

Путешествие не обошлось без взлетов и падений: ему приходилось сталкиваться с капризами погоды и даже встретил медведей на своем пути. Но это были не самые большие проблемы.

ШТЕФАН ГЫНКУ: «На таком расстоянии проблемы с колесами бывают два или даже три раза в день. Сломалось колесо, и я не мог это исправить, и мне пришлось идти пешком, чтобы найти сервисный центр. Я не знал, что такое путешествие на велосипеде, думал, берешь рюкзак и едешь. Нет, нужно снаряжение, потому что так удобнее, на спине ничего не должно быть, потому что ехать 10 часов тяжело. Я имею в виду, что каждый килограмм тянет, когда едешь, у меня было несколько бутылок с водой, но когда появляется лишний килограмм, ехать в гору очень сложно».

Проехав 23000 километров на велосипеде по европейским странам, Штефан недавно вернулся в Кишинев. Взволнованный и с памятью телефона, полной воспоминаний, молодой человек говорит, что его жизнь значительно изменилась.

ШТЕФАН ГЫНКУ: «Я чувствую себя очень взволнованным, этот год моей жизни я прожил практически на максимуме, я чувствовал каждый день, в палатке, среди природы, на пляже, в полях, в лесах, на озерах, каждый день отлично проводил время. И я думаю, что теперь моя жизнь разделилась на до и после поездки».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

путешествие , велосипед

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1647
Население:
947 чел.

Чучуень (Ciuciuieni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Брежень и Чучуень. Село расположено на левом берегу речки Чулукул де Мижлок в 11 км южнее города Сынджерей и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 947 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуень датировано 1647 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.