Перейти в раздел: Природа и туризм
17 июня 2021, 14:45 Природа и туризм views 2913
Пляжи Одессы пока не готовы принимать отдыхающих
17 июня 2021, 14:45 Природа и туризм views 2913

Пляжи Одессы пока не готовы принимать отдыхающих

Одесса, являющаяся одним из самых популярных направлений для летнего отдыха у жителей Молдовы, пока не готова к нормальному приему на своих пляжах местных жителей, а также иностранных туристов.

Такой вывод можно сделать из сообщений одесских СМИ, согласно которым только шесть одесских пляжей из 77 получили паспорта готовности к сезону.

Как пишет odessa.online, из коммунального предприятия «Побережье Одессы» в департамент экологии и рекреационного развития было передано на подписание 65 паспортов арендованных пляжей и 12 коммунальных.

Данный документ свидетельствует о готовности и соответствии всем нормам для открытия участка побережья на купальный сезон. Из этого количества только шесть пляжей на данный момент работают с наличием такого паспорта. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии Одессы.

«Мы прошли все адреса, проверили правоустанавливающие документы, схемы, водоотведение и водоснабжение, договоры ТБО, масло и жироуловители. Нам такую информацию не предоставили. Поэтому мы ждем эту информацию, и как только нам предоставят эту информацию, мы будем готовы выдать паспорта», – сообщил глава департамента экологии и рекреационного развития Александр Тищенко.

«Вы не должны затягивать – дайте ответы вразумительные. Шесть паспортов дали, а другие – лежат. Вы должны ответить, почему не дали те или иные согласования и по каким причинам. Это ваша ответственность. Если не выдан паспорт пляжа, то те, кто его обслуживает, будут отвечать по закону. Вы вышли проверять, вы и будете отвечать и перед одесситами, и по закону. Почему на каком-либо пляже нет канализации, нет водоотведения и еще множество пунктов? Отвечайте на вопросы более конкретно. Подготовьте эти ответы. Я прошу директора КП «Побережье Одессы» и главу департамента экологии подняться ко мне в кабинет – я вам придам ускорение в этом процессе!» — пригрозил мэр Одессы Геннадий Труханов ответственным за открытие пляжей чиновникам.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Одесса , пляж , отдых

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
776 чел.

Коштангалия (Coştangalia) – село в составе коммуны Екатериновка района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 15 км от города Чимишлия и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 776 человек. Село Коштангалия было засвидетельствовано документально в начале XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.