Перейти в раздел: Природа и туризм
15 июня 2021, 17:30 Природа и туризм views 3093
Беларусь стала более открытой для граждан Молдовы
15 июня 2021, 17:30 Природа и туризм views 3093

Беларусь стала более открытой для граждан Молдовы

Беларусь стала более открытой для граждан Молдовы, которым теперь не придется по приезду в эту страну сидеть на обязательной самоизоляции в течение 10 календарных дней.

В частности, Министерство здравоохранения Беларуси актуализировало перечень стран по инфекции COVID-19 и исключило из перечня стран "красной зоны" с 16 июня девять стран, включая Молдову (Северная Македония, Сан-Марино, Монако, Армения, Босния и Герцеговина, Словакия, Болгария, Молдова, Сербия).

В Минздраве Беларуси напомнили, что при въезде из стран "красной зоны" (включены в перечень Минздрава как страны, в которых регистрируется наибольшее число случаев инфекции COVID-19) обязательна самоизоляция в течение 10 календарных дней.

"Если въезд осуществлен из страны "зеленой зоны", самоизоляция не нужна", - добавили в Минздраве Беларуси.

Всего же в обновленном перечне «красной зоны» остаются 132 государства, после въезда из которых в Беларусь необходимо самоизолироваться на 10 дней. Сюда входят и непосредственные соседи Беларуси – Литва, Латвия, Польша и Украина.

Список открытых стран для владельцев молдавских паспортов доступен по ссылке.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Беларусь , Пандемия , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
99 чел.

Валя Сатулуй (Valea Satului) – село в составе коммуны Долинное района Криулень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 99 человек. Село Валя Сатулуй было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.