Перейти в раздел: Природа и туризм
13 июня 2021, 11:00 Природа и туризм views 2412
Франция разрешит въезд вакцинированным гражданам Молдовы
13 июня 2021, 11:00 Природа и туризм views 2412

Франция разрешит въезд вакцинированным гражданам Молдовы

Граждане Молдовы, вакцинированные от COVID-19, могут въезжать во Францию, сообщило посольство Республики Молдова в Париже.

Республика Молдова включена в оранжевую зону Франции, сообщает посольство. Люди, иммунизированные вакциной, признанной Европейским агентством по лекарственным средствам, смогут поехать во Францию: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Обратите внимание, что вторую дозу вакцины необходимо получить как минимум за две недели до отъезда или, если это разовая доза, то как минимум за четыре недели до отъезда, напоминает посольство. Однако при пересечении границы необходимо будет предъявить отрицательный тест ПЦР, проведенный не позднее чем за 72 часа до посадки, или антигенный тест, проведенный не позднее чем за 48 часов.

Граждане Молдовы, которые не были вакцинированы или не имеют разрешения на проживание во Франции, должны иметь вескую причину для въезда на территорию этой страны.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Франция , путешествие , Пандемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
3707 чел.

Чучуля (Ciuciulea) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 13 км от города Глодяны и 171 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3707 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуля датируется 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.