Перейти в раздел: Природа и туризм
18 мая 2021, 12:40 Природа и туризм views 3052
Возобновлены полеты Кишинев-Тель-Авив
18 мая 2021, 12:40 Природа и туризм views 3052

Возобновлены полеты Кишинев-Тель-Авив

Посольство Республики Молдова в Израиле cообщило о возобновлении полетов по маршруту Кишинев-Тель-Авив. На этой неделе ожидаются три рейса – на 18, 19 и 20 мая.

Как отметили в пресс-службе посольства, граждане Молдовы, которые вылетают из Израиля, должны предъявить в аэропорту отрицательный ПЦР-тест на Covid-19. Сдать тест также можно будет в аэропорту Бен-Гуриона за 72 перед вылетом, но для этого нужно зарегистрироваться онлайн на Check2fly.

В посольстве предупредили, что при вылете из страны также нужно будет заполнить специальную форму .

С 10 мая не прекращаются массовые ракетные обстрелы израильских городов со стороны сектора Газа. Армия Израиля в ответ наносит удары по объектам на территории палестинского анклава. Одной из причин обострения ситуации на Ближнем Востоке стало решение израильского суда выселить несколько палестинских семей из района Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме, чтобы построить там новые дома.

Наши соотечественники, трудоустроенные в Израиле могут обратиться в специальный информационный центр по телефону: 1-700-707-889.

Если граждане оказались в тяжелом положении, они могут также позвонить по номеру горячей линии посольства: 037770544.

Посольство также сообщает, что граждане могут сказать приложение "Red Alert Israel", которое уведомляет пользователя о предварительном запуске ракет https://rb.gy/dttdhn или https://bit.ly/3fh6szg и версию для iOS: https://rb.gy/rrhxti.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

Израиль , конфликт , Рейс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2836 чел.

Селиште (Selişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Селиште и Пэручень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2836 человек. Первое документальное упоминание о селе Селиште датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.