Перейти в раздел: Природа и туризм
23 февраля 2021, 14:00 Природа и туризм views 5832
С 1 сентября Украина запретит въезд автомобилей с приднестровскими номерами
23 февраля 2021, 14:00 Природа и туризм views 5832

С 1 сентября Украина запретит въезд автомобилей с приднестровскими номерами

Украина с 1 сентября 2021 года запретит въезд автомобилей с приднестровскими регистрационными знаками. Об этом стало известно 22 февраля после встречи и.о. премьер-министра Молдовы, главы МИДЕИ Аурелиу Чокоя с послом Украины в Кишиневе Марком Шевченко, сообщает Noi.md.

Согласно договоренностям, пересечь границу смогут только транспортные средства с нейтральными номерами и наклейкой «MD». Это решение стало результатом координации совместных действий по реализации договоренностей президентов Украины и Молдовы, достигнутых в ходе визита президента Молдовы Майи Санду на Украину 12 января 2021.

«Среди прочего, посол Украины официально проинформировал молдавскую сторону о решении правительства Украины поддержать позицию молдавской стороны о допуске с 1 сентября 2021 к участию в международном дорожном движении исключительно тех транспортных средств из Приднестровского региона Республики Молдова, которые будут иметь регистрационные номерные знаки согласованного образца и стикер «MD», вместе с другими транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с законодательством Республики Молдова», – говорится в пресс-релизе посольства Украины в Кишиневе.

Марк Шевченко и Аурелиу Чокой также обсудили ряд актуальных проблем, решение которых будет способствовать дальнейшему развитию украинско-молдавского взаимодействия.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

запрет , Украина , Приднестровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1141 чел.

Гвоздова (Gvozdova) – село в составе коммуны Гура Каменчий Флорештского района. Село расположено в 6 км от города Флорешть и 123 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1141 человек. Первое документальное свидетельство о селе Гвоздова датировано 15 мая 1607 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.