Перейти в раздел: Природа и туризм
16 января 2021, 16:00 Природа и туризм views 4224
В какие страны мира могут отправиться на отдых граждане Республики Молдова
16 января 2021, 16:00 Природа и туризм views 4224

В какие страны мира могут отправиться на отдых граждане Республики Молдова

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова опубликовало следующие предупреждения для граждан Республики Молдова. По данным властей, обладатели молдавских паспортов могут выезжать в следующие страны мира:

Украина: Украина вернула Молдову в список стран «зеленой зоны», и теперь все лица, прибывающие на Украину из Молдовы, не обязаны 14 дней находиться на самоизоляции или делать ПЦР-тест. Это следует из данных Минздрава Украины, который 15 января обновил перечень стран «красной зоны», исключив из нее Молдову. Это означает, что при поездке граждан Молдовы на Украину им теперь не нужно сдавать тест на коронавирус и проходить 14-дневный карантин, так же, как и гражданам Украины, посетившим нашу страну.

Португалия: Граждане Республики Молдова могут въезжать в эту страну при условии, что по прибытии у них будет отрицательный тест на COVID-19, выполненный в течение максимум за 72 часа до момента прибытия в страну.

Турция: Граждане Республики Молдова могут въезжать на территорию Турции без ограничений, но должны представить на таможне отрицательный тест на COVID-19, сделанный максимум за 72 часа. При этом у тех, кто прилетает самолетом, есть возможность пройти тестирование прямо в аэропорту.

Египет: Запретов на въезд для иностранных граждан, в том числе граждан Республики Молдова, нет. При въезде в страну необходимо предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 48 часов до въезда в страну.

Албания: Запретов на въезд для иностранных граждан, в том числе граждан Молдовы, нет. Также была снята мера самоизоляции с въездом в страну для иностранцев, приезжающих в Албанию с туристическими целями.

Северная Македония: Запретов на въезд для иностранных граждан, в том числе граждан Республики Молдова, нет. Самоизоляция не является обязательной при въезде в страну для иностранцев, приезжающих в Северную Македонию с туристическими целями.

Узбекистан: Все лица, прибывающие в Узбекистан из «желтого» списка, должны иметь справку, выданную в течение последних 72 часов, подтверждающую отсутствие инфекции SARS-CoV-2. Все лица также должны заполнить форму с указанием адреса, по которому они будут подлежать самоизоляции (гостиница или домашний адрес). Людей, прибывающих в Узбекистан из стран, внесенных в «красный» список, необходимо будет поместить в карантин на 14 дней.

Кыргызстан: Гражданам Молдовы, которые отправляются в Республику Кыргызстан, посольство рекомендует заранее поинтересоваться о ситуации с безопасностью в этом районе!

Другие европейские государства, а также такие страны, как Российская Федерация, Румыния и Беларусь, остаются закрытыми для молдаван, за исключением граждан, имеющих вид на жительство в этих государствах или прописку.

Более подробная информация представлена ниже в таблице.

Данные в таблице могут претерпеть изменения, если власти соответствующих иностранных государств примут другие решения. Эта информация оперативно публикуется дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Молдова за рубежом. По данным МИДЕИ, текущая информация основана на обновленных в последнее время доступных данных, почерпнутых из официальных национальных и общедоступных источников, и опубликована в рубрике Alerte de călătorie COVID-19 („Предупреждения о поездках в условиях COVID-19”).

В то же время для обеспечения безопасности граждан Республики Молдова за рубежом, помимо координат дипломатических представительств и консульских учреждений, МИДЕИ активировало Колл-центр, с которым можно связаться по телефону 0 80 090 990 - бесплатно со стационарного телефона из любого населенного пункта Республики Молдова, или из-за границы по телефону: +373 22 788 722. Операторы работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 по времени Республики Молдова. Вне программы связи с общественностью граждане могут отправить сообщение по электронной почте на адрес: call.center@mfa.gov.md или на странице Колл-центра в Facebook.

МИДЕИ рекомендует гражданам Республики Молдова, имеющим двойное гражданство страны-члена ЕС, получить дополнительные консультации и уточнить оперативные данные о сохранении или отмене ограничительных мер на Re-Open.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

путешествие , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
776 чел.

Коштангалия (Coştangalia) – село в составе коммуны Екатериновка района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 15 км от города Чимишлия и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 776 человек. Село Коштангалия было засвидетельствовано документально в начале XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.