Перейти в раздел: Природа и туризм
03 июля 2019, 12:00 Природа и туризм views 3160
Около 100 молодых людей участвовали в эколагере (ВИДЕО)
03 июля 2019, 12:00 Природа и туризм views 3160

Около 100 молодых людей участвовали в эколагере (ВИДЕО)

В селе Иванча Оргеевского района организован зеленый летний лагерь, сообщает Noi.md.

Экологический фонд «EcoDava» второй раз в этом году пытается привлечь внимание молодого поколения к проблеме окружающей среды. 

«Мы собрались сегодня в школе молодого эколога. Это более 100 молодых людей, которым дали уроки о важности окружающей среды и о том, как защитить природу», – отметил председатель фонда «EcoDava»  Игорь Сырбу.

Он уточнил, что такие уроки очень важны для построения общества, которое заботится о природе и окружающей среде.

Вице-председатель национальной федерации борьбы «Воевод»  Олег Склифос в свою очередь сказал, что в лагере молодые люди узнают факторы, загрязняющие окружающую среду, и учатся защищать природу. Кроме того, он выразил удовлетворение, что после этих уроков все больше молодых людей присоединяются к волонтерам «EcoDava», «а затем участвуют в экспедициях, организованных экологическим фондом.

«Мы разработали важный проект по исследованию реки Бык и организуем еще 5 экспедиций, в том числе в пригороде Кишинева до Гура Быкулуй. На этих уроках мы готовим будущих волонтеров. Будет вовлечено больше молодых людей, а воспитание молодого поколения в духе экологии очень важно», – подчеркнул  Склифос.

Участники также отправились на целлюлозный завод в селе Кетросу  Новоаненского района, который является настоящей экологической бомбой. Отходы с этого завода непрерывно поступает в реку Бык. Хуже всего то, что водой реки Бык орошаются несколько теплиц, овощи и овощи из которых позже попадают на рынки столицы. Игорь Сырбу призвал ответственных государственных служащих  принять меры и предотвратить экологическую катастрофу в Кетросу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лагерь , экология , Оргеев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1813
Население:
13 756 чел.

Тараклия — город в Республике Молдова, административный центр Тараклийского района. Расположен на юге Буджакской степи, на левом берегу реки Лунгуца, в 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 13 756 человек. Тараклия была основана в 1813 году молдавскими, болгарскими и гагаузскими колонистами, переселившимися из-за Прута и Дуная.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.