Перейти в раздел: Природа и туризм
20 января 2017, 14:15 Туризм в Молдове views 4114
Новая форма развития туризма в Молдове
20 января 2017, 14:15 Туризм в Молдове views 4114

Новая форма развития туризма в Молдове

Новая форма продвижения и развития туризма «Агротуристические кластеры» запущена в Молдове. Ее цель - сотрудничество между государственными и частными партнерами разных регионов страны.

Председатель Ассоциации развития туризма в Молдове Виорел Мирон заявил сегодня на пресс-конференции, что запуск инициативы по ассоциации малых и средних предприятий, продвигающих агротуризм, приведет к углублению и качественному изменению сотрудничества между предпринимателями, расширит рынок туризма, что, в свою очередь, привлечет в Молдову больше гостей.

«Большинство предпринимателей, предоставляющих туристические услуги в нашей стране, - это малые и средние предприятия, а это не всегда отвечает ожиданиям туристов по финансовой или другой причине. Их объединение в кластеры будет иметь более положительный и полезный эффект для развития агротуризма. Учитывая тот факт, что в последние годы иностранные гости предпочитают чаще останавливаться в сельской местности (54% от общего числа туристов в год), ассоциация предпринимателей в регионах страны сможет предоставлять посетителям качественные, соответствующие стандартам услуги», - сказал Мирон.

В настоящее время в Молдове уже сформировано четыре агротуристических кластера – «Lunca Prutului de Jos» в с. Вэлень Кантемирского района, «Armonia Nordului» в г. Сороки, «Drumul Recifelor» в г. Единцы и «Vilador» в с. Слободзия-Магура Сынжерейского района.

Молдову ежегодно посещают более 2 млн. туристов из Румынии, Украины, России, Италии, Турции и других стран. Большинство из них предпочитают агротуристическое направление.

 

 

 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

туризм , запуск , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1839
Население:
930 чел.

Иордановка (Iordanovca) — село в Бесарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Иордановка расположена в 10 км от города Бессарабка и 86 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 930 человек. Первое упоминание о селении Иордановка датируется 1839 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.