Перейти в раздел: Природа и туризм
26 ноября 2016, 11:25 Туризм в Молдове views 4332
Достопримечательности, реабилитированные в рамках Проекта Туристический маршрут в 9 населенных пунктах
26 ноября 2016, 11:25 Туризм в Молдове views 4332

Достопримечательности, реабилитированные в рамках Проекта Туристический маршрут в 9 населенных пунктах

Ряд достопримечательностей из Республики Молдова находится в процессе реабилитации и модернизации. Работы проводятся в рамках Проекта „Туристический маршрут в 9 населенных пунктах – создание возможностей для инвестирования в туризм" и будут способствовать улучшению внешнего вида зданий, благоустройству территорий и снижению расходов на техническое обслуживание. Это приведет к привлечению большего числа посетителей.

Как отмечается в пресс-релизе Агентства регионального развития Центр, недавно сотрудники учреждения посетили несколько стройплощадок. Первый объект был в селе Бурсук района Ниспорень, где производятся работы по обустройству новой автопарковки возле Монастыря Хынку и зоны отдыха вблизи озера в селе Бурсук. Затем состоялось посещение Музея Анатола Канду в селе Вэсиень района Яловень, где ведутся работы по ремонту здания музея.

Еще один туристический объект это Музей села Русештий Ной района Яловень. Здесь был выполнен капитальный ремонт здания, укреплен фундамент, замена кровля и выполнены работы по благоустройству территории.

Проект „Туристический маршрут в 9 населенных пунктах – создание возможностей для инвестирования в туризм" финансируется Национальным фондом регионального развития.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова , развитие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
4497 чел.

Будешть (Budești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.41 кв. км, периметр — 7.36 км. В состав коммуны входят села Вэдулень и Будешть. Село расположено на расстоянии 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4497 человек. Первое документальное свидетельство о селе Будешть датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.