Перейти в раздел: Природа и туризм
19 августа 2016, 15:30 Туризм в Молдове views 5237
Турассоциации с двух берегов Днестра будут сотрудничать для привлечения туристов
19 августа 2016, 15:30 Туризм в Молдове views 5237

Турассоциации с двух берегов Днестра будут сотрудничать для привлечения туристов

Национальная ассоциация въездного туризма Молдовы (ANTRIM) и Агентство регионального развития Приднестровья (АРРП) внедряют проект "Консолидация туристических бизнес-отношений на обоих берегах Днестра через развитие устойчивых партнерств".

Цель проекта - улучшение партнерских отношений между представителями сферы туризма Молдовы и Приднестровья, создание платформы для совместного распространения и продвижения туристических услуг.

"Мы намерены активизировать сотрудничество между экономическими агентами и частными лицами, работающими в области туризма. Понимание каждым участником функционирования всей цепочки предоставления туристических услуг - от создания инфраструктуры до продвижения нового туристического продукта, будет способствовать развитию новых туристических маршрутов, установлению партнерских отношений, диверсификации существующих предложений, и, в конечном счете, увеличению числа туристов, посещающих достопримечательности по обе стороны Днестра", - сказала директор ANTRIM Наталья Цуркан,.

Проект предусматривает ряд мероприятий, которые пройдут на обоих берегах Днестра, в частности обучающие семинары для представителей туристической индустрии, разработка туристических маршрутов, и их продвижение на международных выставках, создание туристического информационного центра в Кишиневе - как платформы по продвижению бизнес услуг из сферы туризма в РМ.

В рамках проекта уже прошли семинары на темы "Виды и развитие туристических услуг", "Туристический кластер" и "Взаимодействие поставщиков туристических услуг", где бенефициары, поставщики туристических услуг, разрабатывали разные маршруты.

Следующим этапом проекта будет объезд туристических достопримечательностей на обоих берегах Днестра. Он будет проводиться совместно с экспертами проекта для оценки туристического потенциала туристических остановок и достопримечательностей для разработки впоследствии туристических маршрутов.

Проект продлится до ноября 2017 г. Он реализуется он в рамках программы "Поддержка мер по укреплению доверия", которая финансируется ЕС, софинансируется и внедряется ПРООН. Бюджет проекта - порядка $50 тыс.

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

туризм , сотрудничество , Днестр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
735 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рэдулений Ной, Думитрень, Алексеевка. Алексеевка расположена в 7 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Село Алексеевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.