Перейти в раздел: Природа и туризм
28 июня 2016, 16:15 Туризм в Молдове views 7982
Рекорд в Крикова: Число туристов увеличилось почти на 30%
28 июня 2016, 16:15 Туризм в Молдове views 7982

Рекорд в Крикова: Число туристов увеличилось почти на 30%

Около 75% посетителей винокомбината «Крикова» в Республике Молдова – это и иностранные туристы и лишь 25% составляют туристы из страны.

По словам генерального директора Комплекса бизнеса и туризма Крикова Дениса Шовы, с начала года винокомбинат посетили более 20 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их количество увеличилось почти на 30%.

«В прошлом году, именно в этот период, винокомбинат «Крикова» посетили около 17 тысяч человек. Количество туристов, как видите, увеличилось, потому что мы стараемся уже в течение трех лет добиться роста числа туристов по крайней мере на 20%. Поэтому мы работаем с различными агентствами не только в Молдове, но и в Румынии и Болгарии. Теперь мы устанавливаем отношения с некоторыми агентствами в России, пытаясь привлечь больше иностранных туристов», – отметил директор.

Шова говорит, что цены посещений комбината выросли на 20%. Но рост цен связан не с кризисом или валютным курсом, а с новыми предложениями.

«Мы включили в нашу повестку дня больше пунктов. Если когда-то экскурсия длилась примерно 45 минут, теперь она занимает около полутора часов, у нас есть несколько станций. Мы включили в пакеты подземный кинотеатр. Изменения в пакет были внесены в 2015 году, поэтому цены был повышены. Однако это не повлияло на количество посетителей, наоборот – их стало больше», – добавил он.

Уточняем, что цена посещения винокомбината «Крикова» колеблется от 75 леев до 2200 леев, в зависимости от выбранного клиентом пакета.

Источник: curentul.md

Ключевые слова:

Крикова , туризм , рекорд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
272 чел.

Алексэндрешть (Alexăndreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Кукуеций Векь, Кукуеций Ной, Ивэнешть и Алексэндрешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Рышкань и 198 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 272 человека. Первое документальное упоминание о селе Алексэндрешть датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.