Перейти в раздел: Природа и туризм
700 гектаров лесополос восстановлены на юге Молдовы

700 гектаров лесополос восстановлены на юге Молдовы

В течение 2015 года в южных районах страны были восстановлены 700 га лесозащитных полос. Работы были осуществлены предприятиями, относящимися к Агентству „Moldsilva". Ещё 5,7 тысячи гектаров нуждаются в восстановлении.

Реабилитация лесополос проводится для обеспечения защиты от ветров, эрозии и для поддержания влажности почвы на сельхозугодиях площадью около 20 тысяч га на юге страны. Эти действия являются частью цикла мероприятий, проводимых Агентством „Moldsilva" в сотрудничестве с программой „Поддержка восстановления лесозащитных полос" – составной частью проекта Всемирного банка „Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове" (MAC-P).

Сотрудничество направлено на восстановление до 2017 года 2,2 тысячи га лесозащитных полос на юге страны, где из-за их масштабной деградации наблюдается резкое снижение качества почвы.

Согласно данным, предоставленным Агентством „Moldsilva", общая площадь нуждающихся в восстановлении лесозащитных полос составляет на юге Молдовы 5,7 тысячи га.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Молдова , растения , леса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1130 чел.

Наславча (Naslavcea) – село и коммуна района Окница. Наславча – единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны, расположенный на расстоянии 14 км от города Окница и 243 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1130 человек. Первое документальное упоминание о селе Наславча датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.