Перейти в раздел: Природа и туризм
Вблизи Кишинева построят парк в японском стиле
Фото: facebook.com

Вблизи Кишинева построят парк в японском стиле

Вблизи Кишинева планируется построить парк в японском стиле, передает NOI.md. Об этом заявили представители делегации Японской ассоциации дружбы Япония-Молдова-Украина на встрече с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ионом Сула.

По сообщению Минсельхоза, было отмечено, что строительство парка в японском стиле под Кишиневом будет способствовать развитию туризма в нашей стране, продвижению сельскохозяйственного бизнеса, а также молдавской продукции, в том числе вина, которое уже хорошо известно в Японии.

Стороны также обсудили на встрече вопросы двустороннего сотрудничества в области выращивания овощей в теплицах с использованием самых современных японских технологий. Для лучшего ознакомления с моделями теплиц в Молдове в ближайшие дни японская делегация посетит самые известные теплицы нашей страны.

Японская ассоциация дружбы Япония-Молдова-Украина разрабатывает различные культурные мероприятия и акции. Глава Минсельхоза Ион Сула выразил через собеседников признательность правительству и народу Японии за значительную помощь, предоставляемую Молдове в различных областях, в том числе в агропромышленном секторе.

По случаю открытия Посольства Молдовы в Стране Восходящего Солнца, гости вручили Иону Сула письмо от группы японских парламентариев, в котором говорится, что открытие дипломатической миссии Молдовы в Японии приветствуется и ценится как новая возможность для содействия дальнейшему укреплению торгово-экономических и дружеских отношений между двумя странами.

В письме глава Минсельхоза Молдовы был приглашен посетить с официальным визитом Японию.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
1454 чел.

Кырнэцений Ной (Cîrnăţenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Кырнэцений Ной и Сэлкуца Ноуэ. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1454 человека. Первое документальное упоминание о селе Кырнэцений Ной датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.