Перейти в раздел: Праздники и обычаи
04 августа 2023, 09:30 Праздники и обычаи views 126846
04 августа 2023, 09:30 Праздники и обычаи views 126846

Праздник Святой Марии Магдалины

Мария Магдалина празднуемая 4 августа, была родом из Магдалы в Галилее, деревне расположенной между городами Капернаум и Тибериада. В Евангелии от Луки Мария Магдалина упоминается как первая женщина исцеленная Иисусом Христом, которая затем стала его последовательницей. Евангелист Лука заявил, что Христос исцелил ее от семи бесов.

Мария Магдалина присутствует на суде над Христом, на Крестном пути и на распятии Спасителя. Она присутствовала и при погребении Иисуса Христа. Как только пещера была запечатана, женщины мироносицы вернулись в город, но только Мария Магдалина и Дева Мария остались у могилы до позднего вечера.

В воскресенье женщины мироносицы пришли с благовониями ко гробу Христа. Мария Магдалина, которая пришла с другими женщинами, вошла первой в гробницу и увидев пустой гроб, не ждет других женщин и бежит к апостолам возвестить то, что произошло. Она не видит ангела который встречает других женщин, не слушает его послания, - что Христос воскрес.

Она думала, что тело Иисуса было украдено. Когда она плакала, согласно Писанию, ей являются два ангела. Через некоторое время, является и Христос, которого она принимает сначала за садовника, которого она просит сказать ей где находится Христос. После того как она узнает Христа, получает поручение идти и возвестить его ученикам: "Иди к моим братьям и скажи им: вознесусь к Отцу Моему и Отцу вашему".

Согласно преданию, Мария Магдалина проповедовала учение Христа в Египте, Сирии и Риме. Она был похоронена в пещере в Эфесе, которое станет местом исцеления для многих страждущих. В 899 г. император Лев VI приказал перенести мощи Св. Марии Магдалины в Константинополь, в монастырь "Святого Лазаря". Ларец с левой рукой Святой Марии Магдалины хранится в монастыре Симонос Петра на Афоне.

Ключевые слова:

церковь , праздник , религия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
1526 чел.

Стурзень (Sturzeni) – село и коммуна района Рышкань. Стурзень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1526 человек. Первое документальное упоминание о селе Стурзень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.