Перейти в раздел: Кинематограф
14 ноября 2022, 11:00 Кинематограф views 2168
Молдова пополняет коллекцию еще одной комедией: Съемки проходили в Кишиневе
14 ноября 2022, 11:00 Кинематограф views 2168

Молдова пополняет коллекцию еще одной комедией: Съемки проходили в Кишиневе

Наша страна пополняет коллекцию комедией.

Фильм под названием «Майор Пердунеску», который выйдет в прокат 17 ноября, является пародией на полицейский сериал, а главный герой — полицейский, который борется с коррупцией, в то время как государственные структуры захвачены мафией.

Съемки проходили в Кишиневе с участием актеров из Молдовы, Украины и России.

Режиссером фильма является одессит Юрий Стыцовский, который стал известен благодаря сериалу «Каламбур». Фильм был снят десять лет назад. Проект задумывался как сериал, но из-за киевского Майдана у него закончилось финансирование.

Украинский режиссер сказал, что в начале этого года он решил смонтировать фильм из тех трех отснятых эпизодов, материал, который он не хотел терять. Война сыграла свою роль.

«Мы монтировали фильм под звуки сирен и летящих над нами ракет. Очень грустно, что общая атмосфера испортила выполнение первоначальных целей», — сказал режиссер Юрий Стыцовский.

Однако режиссер получил четыре международные награды за лучшую комедию на фестивалях в Токио, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Санта-Барбаре.

«Это не сенсационный фильм. Но это забавный фильм, так что вы можете посмеяться в субботу вечером, когда хотите насладиться просмотром комедии», — сказал Юрий Стыцовский.

Большинство сцен снималось ночью, для интригующей атмосферы фильма.

Премьера фильма «Майор Пердунеску» анонсирована на 17 ноября на различных онлайн-платформах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

комедия , фильм , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
341 чел.

Курешница Ноуэ (Cureşniţa Nouă) – село в составе коммуны Шолкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 341 человек. Село Курешница Ноуэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.