Перейти в раздел: Кинематограф
05 марта 2013, 15:48 Кинематограф views 10388
05 марта 2013, 15:48 Кинематограф views 10388

”Mama Illegal” - фильм о трагедии современной Молдовы

Показ документального фильма о нелегально работающих в Европе молдавских женщинах состоится завтра в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

Фильм "Mama Illegal" был снят журналистом и режиссером, сотрудником австрийского телевидения Эдом Мошицем. Кинолента рассказывает о семи годах жизни работающих в Австрии и Италии трех женщин из Молдовы. Саундтрек к фильму исполняет группа "Zdob şi Zdub". Показ фильма состоится в кинотеатре "Одеон", вход свободный.

Фильм "Mama Illegal" будет представлен в рамках организованной ООН в нашей стране Национальной кампании по продвижению женщин в политику и экономику, а также по борьбе с насилием в отношении женщин. Кампания проходит с 4 по 10 марта.

В 2012 году кинолента получила Гран-при Фестиваля фильмов о правах человека "One World" в Брюсселе.

Ключевые слова:

фильм , кинотеатр , культура , премьера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
125 чел.

Валя Верде (Valea Verde) – село в составе коммуны Копанка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Валя Верде было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.