Перейти в раздел: Кинематограф
06 мая 2020, 11:30 Кинематограф views 4367
Прекрасный фильм, который кого-то вернет в юность, кого-то - в детство (Видео)
06 мая 2020, 11:30 Кинематограф views 4367

Прекрасный фильм, который кого-то вернет в юность, кого-то - в детство (Видео)

На канале Youtube можно посмотреть удивительно простой и от этого не менее прекрасный музыкальный фильм 1973 года «Днестровские мелодии», который кого-то вернет в юность, а кого-то - в детство.

Он запечатлел прекрасное время в прекрасной стране, где все были едины, передает Noi.md

В фильме звучали песни на молдавском и русском языках, исполняемые 18-летней Надеждой Чепрагой, Софией Ротару, которая на тот момент уже окончила Кишинёвскую консерваторию (Институт искусств) и была Заслуженной артисткой Украинской ССР, Марией Кодряну, к тому времени уже ставшей лауреатом 10-го Международного фестиваля песни в Сопоте (1972), и Ионом Суручану, популярнейшим в Молдавии певцом. Также в эпизодах появляются Эмиль Лотяну и Евгений Дога.

Этот фильм снимался к празднованию 50-летия Молдавской Автономной Советской Социалистической Республики. Задача была показать успехи строительства социализма на берегах Днестра и дружбы между русским, украинским и молдавским народами.

Многие здания (гостиница «Интурист», дворец «Октомбрие»), появляющиеся в картине, были построены к юбилею МССР.

 

Источник: moimir.org

Ключевые слова:

фильм , София Ротару

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1646
Население:
3770 чел.

Раковэц (Racovăţ) – село и коммуна района Сорока. Раковэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3770 человек. Первое документальное упоминание о селе Раковэц датировано 1646 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.