Перейти в раздел: Кинематограф
08 апреля 2020, 17:30 Кинематограф views 4870
Вышел трейлер художественного фильма «Между Прутом и Днестром» (Видео)
08 апреля 2020, 17:30 Кинематограф views 4870

Вышел трейлер художественного фильма «Между Прутом и Днестром» (Видео)

В Сети появился трейлер документального фильма «Между Прутом и Днестром», снятого группой молодых молдавских граждан. Картина выводит на передний план историю Второй мировой войны.

Яков Грибиненко, который является продюсером фильма и борется за то, чтобы история предков была известна широкой публике, ранее сказал Noi.md, что все началось с истории его деда

Молодой человек начал изучать документы, слушал истории людей, которые жили во время войны и чувствовали на себе, что значит жить в мире, когда не знаешь, что может произойти в следующий момент, в мире, где боишься, что в любую минуту можешь погибнуть.

Отсюда все и началось... Отсюда начинается история молодых людей, которые стремились представить другой аспект истории – истории Второй мировой войны, написанной простыми людьми, почувствовавшими горький вкус борьбы за мир.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фильм , война

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1548
Население:
2020 чел.

Обрежа Веке (Obreja Veche, Старая Обрежа) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Обрежа Ноуэ. Село Обрежа Веке расположено в 16 км от города Фалешты и 151 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Веке датируется 1548 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.