Перейти в раздел: Кинематограф
12 апреля 2014, 11:16 Кинематограф views 11424
Фестиваль американского кино oткрывается в Кишиневе
Фото: ipn.md
12 апреля 2014, 11:16 Кинематограф views 11424

Фестиваль американского кино oткрывается в Кишиневе

Шестнадцать фильмов будут представлены в Кишиневе в рамках 8-го Фестиваля американского кино. Мероприятие стартует в пятницу, 11 апреля, в Культурном центре „Gaudeaumus", в 18.00. Тематика нынешнего фестиваля связана с творениями великих американских режиссеров, которые оставили исключительный след в кинематографе. Лента „It's a Wonderful life" (Эта замечательная жизнь) режиссера Фрэнка Капра откроет фестиваль, передает IPN.

В субботу, 12 апреля, будут представлены 3 фильма. В 14.00 будет показан „Wall-e" режиссера Эндрю Стэнтона. В 16.30 будет представлен фильм „Something's Gotta Give" (Любовь по правилам и без) режиссера Нэнси Майерс, а в 19.00 историческая драма „Schindler's List" (Список Шиндлера) режиссера Стивена Спилберга.

В третий день фестиваля, в воскресенье, состоится показ 4 фильмов. В 12.00 будет показан мультипликационный фильм „Ratatoille" Брэда Бёрда. В 14.00 зрителей ждут на показе „Roman Holiday" (Римкаие каникулы) Уильяма Уайлера, а в 16.00 на презентацию фильма „The Shining" (Сияние) Стэнли Кубрика. Последним, в 19.00, будет показан фильм Квентина Тарантино „Djago Unchained" (Джанго освобождённый).

В последующие дни будет показано по 2 фильма, в 16.30 и 19.00. В понедельник, 14 апреля, состоится показ фильма „All Quiet on the Western Front" (На западном фронте без перемен) Льюиса Майлстоун, и „The Producers" (Продюсеры) Мела Брукса. Во вторник зрителей ждут на показе фильма „The Apartment" (Квартира) Билли Уайлдера и „The Godfather" (Крестный отец) Фрэнсиса Форда Копполы.

16 апреля в 17.00 будет показан фильм „Raising Arizona" (Воспитание Аризоны) братьев Коэн, а спустя 2 часа на экранах появится фильм „The Departed" (Отступники) с Леонардо Ди Каприо в главной роли, в постановке Мартина Скорсезе. В последний день фестиваля, в 16.30, будет представлена драма „The Grapes of Wrath" (Гроздья гнева) Джона Форда, а в 19.00 – комедия „Ocean's Eleven" (Одиннадцать друзей Оушена) Льюиса Майлстоуна

Все фильмы будут показаны в оригинале с субтитрами на румынском языке. Фестиваль американского кино организован при поддержке Посольства США в Молдове.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1631 чел.

Думбрэвица (Dumbrăviţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Думбрэвица, Валя луй Влад и Боканчя-Скит. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1631 человек. Первое документальное упоминание о селе Думбрэвица датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.